ГОБОУ Кильдинская КШИ

Воспитательная работа

Воспитательная работа в ГОБОУ Кильдинской коррекционной школе-интернате направлена на реализацию годовой задачи школы - интерната  «Создание условий коррекционно-развивающего сопровождения учебно-воспитательного процесса для формирования социально интегриро­ванной личности».

Основные направления решения данной цели:

1. Совершенствование содержания воспитательного процесса.

2. Внедрение новых форм организации воспитательной работы.

3. Апробация и внедрение новых технологий коррекционной работы.

4. Изучение и отработка наиболее эффективных моделей коррекционно-развивающего пространства, формирующих систему навыков социального поведения.

5. Научно-методическое обеспечение воспитательной работы.

6. Повышение педагогического мастерства и квалификации воспитательского состава.

В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2012 года, в целях укрепления и развития воспитательного потенциала в школе - интернате на основе взаимодействия систем общего и дополнительного образования разработана система воспитательной работы,  которая решает ряд следующих задач:

• формирование современного содержания духовно-нравственного воспитания, социализации, профессиональной ориентации, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников;

• внедрение современных форм, методов, технологий, системы оценки воспитания;

• повышение профессионализма лиц, участвующих в воспитании подрастающего поколения на основе современных достижений педагогической науки, деятельностного подхода к воспитанию;

• совершенствование материально-технического обеспечения системы воспитательной работы в школе - интернате;

• обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам воспитания подрастающего поколения.

Анализ воспитательной работы

Анализ методическго объединения

ВШК воспитательной работы
План проведения мероприятий Дни воинской Славы
Программа развития воспитания

Годовой план воспитательной работы
План совместных мероприятий с ОВД и ГИБДД
План мероприятий по изучению гос. симв.
План совместных мероприятий с УФМС
План совместных мероприятий с ГИБДД
План совещаний при зам. дир. по ВР
Дата последнего обновления страницы 30.03.2020